Дизайн штор для офиса. Римские, рулонные шторы для офиса

Офис – это место, куда мы приходим каждый день и где проводим много времени, решая сложные и интересные задачи. Не подвергает сомнению тот факт, что окружающая нас обстановка существенно влияет на наше настроение и степень комфорта, а соответственно, и на нашу продуктивность в работе. Оформление офиса является одной из важных задач, стоящих перед каждым руководителем компании. И тому есть несколько причин. Во-первых, правильно подобранные мебель, цвет стен, напольные покрытия, ковры, шторы создают всеобщую гармонию и настраивают сотрудников на необходимый рабочий лад. С другой стороны, профессиональный дизайн офисного помещения, являющийся лицом компании,  производит глубокое положительное впечатление на деловых партнёров и клиентов, посещающих компанию. Интерьер офисного помещения напрямую зависит от многих важных элементов декора, но важнейшей деталью, несущей в себе, как эстетическую функцию, так и практичность и функциональность, конечно же, являются шторы для офиса.

Не стоит забывать, что дизайн штор для офиса должен придерживаться единой композиции, то есть шторы должны подбираться в одной цветовой гамме и в диапазоне одного или двух видов. Кроме того, следует избегать пестрых цветов, отвлекающих внимание, особенно там, где нужна его концентрация. Аппликации, рисунки и узоры для деловой обстановки не уместны, лучше выбирать однотонные ткани. Классикой, конечно же, являются светлые,  бежевые, пастельные тона, но можно выбрать изумрудный, нежный голубой, благородный бордовый или теплый шоколадный. Самое главное, не стоит забывать о том, что цвет штор должен гармонировать с общим интерьером. Выбор цвета также во многом зависит от рода деятельности компании, к примеру, творческие люди, работа которых связана с созданием креативных и оригинальных идей, охотнее выберут теплые насыщенные цвета, поскольку они стимулируют фантазию. А вот компании, работающие с серьёзными клиентами, часто посещающими офис компании для переговоров, деловых встреч и заключения контрактов, остановятся на светлых и спокойных тонах.

От штор во многом зависит уровень освещенности в помещении. Если окна выходят на солнечную сторону и необходима надежная защита от солнца, на помощь придут рулонные шторы для офиса. На сегодняшний день они, наряду с жалюзи являются самыми востребованными в офисном интерьере. Можно выбрать шторы, изготовленные из специальной ткани black out, которая обладает стопроцентной светонепроницаемостью, которая защитит поверхности мониторов от солнечных бликов, а также убережет помещение от перегревания. Кстати, такие шторы незаменимы в переговорных с проекторами, в которых проводятся различные презентации, требующие затемнения помещения. Рулонные шторы великолепно отражают солнечный свет, поскольку их внешняя сторона, обращенная к улице, покрыта специальным светоотражающим составом и имеет серебристый цвет. Они несут в себе сдержанность, утонченность, универсальность, простоту в управлении и в то же время они являются очень стильными, современными и идеально вписываются в строгий офисный интерьер. Рулонные шторы для офиса, фото которых Вы видите в этой статье, неопровержимое тому подтверждение. Кстати, при желании можно сочетать рулонные шторы с классическими портьерами из тяжелых плотных тканей. Но в том случае, если в интерьере присутствует классическая деревянная мебель.

Также для офиса подойдут шторы плиссе, не такие сдержанные как рулонные, благодаря оригинальному внешнему виду, но такие же универсальные и стильные. Нельзя не упомянуть о горизонтальных и вертикальных жалюзи, преимуществами которых является то, что они могут, как затемнять помещение, так и создавать приятный рассеянный свет в офисе. А если хочется внести в обстановку оригинальности, утонченности и благородства, сохраняя универсальность и простоту в управлении, то идеальным вариантом станут римские шторы для офиса.

Салон Шторы-Project, осуществляет дизайнерскую разработку и пошив штор для офиса. Мы рады предложить Вам изготовление штор как для всего офиса (в этом случае, будет разрабатываться крупный индивидуальный проект с учетом общего интерьера помещения и ваших индивидуальных пожеланий), так и для отдельных окон. Во втором случае, мы будет учитывать уже имеющие шторы в помещении и общий дизайн офисного интерьера, и предложим Вам решение, которое будет идеально вписываться в интерьер,  прекрасно гармонировать с уже имеющимися шторами и создавать располагающую к работе атмосферу. 

 

 

 

 

 
  © 2008-2011 Карта сайта    
 

отправить авто из москвы во владивосток