Шторы в детскую комнату. Пошив штор для детской

Больше всего смеха, веселья и восторженных криков в доме слышится, конечно же, из детской комнаты. Это место, где ребёнок проводит большую часть времени, познавая этот прекрасный мир. Здесь Ваш малыш рисует, смотрит мультфильмы, воспитывает куклу Алису, строит игрушечные домики и главное, спит.  Детская – это не просто комнатка, а целый сказочный мир в сознании Вашего малыша. Здесь формируется восприятие ребенком окружающего  мира, а также осуществляется его полноценное развитие. Следует принимать во внимание все эти факторы, и учитывать их при оформлении комнаты и выборе цветовых решений, элементов декора и мебели. Важной частью антуража детской комнаты, конечно же, являются шторы. Именно правильно подобранные шторы для детской спальни создают атмосферу непосредственности, легкости и веселого настроения, а также наполняют комнату домашним теплом и уютом.

     

Помимо эстетичности и красоты, создаваемой оконным убранством, необходимо придерживаться критерия надежности, функциональности и практичности, подбирая шторы для детской. Цена изделия должна соответствовать не только качеству, но и его практичности. Следует помнить, что такие шторы особенно подвержены загрязнению, поэтому материал, из которого они изготовлены, должен быть неприхотливым в уходе и легко стираться. Кроме этого, ткани для штор в детскую комнату должны быть натуральными, мягкими и экологически чистыми. Здесь наиболее предпочтительными являются лён, хлопок, шёлк, сатин, батист. Также шторы должны быть легко управляемыми, чтобы ребенок сам мог приводить их в движение, открывая или закрывая окно.

Не стоит недооценивать роль природного освещения в детской комнате. Шторы не должны затемнять комнату днём либо озарять её неестественным цветом, а в ночное время желательно создать лёгкий полумрак. Кроме этого, шторы должны быть универсальными и позволяющими регулировать уровень освещенности комнаты. Помимо использования традиционного тюля в сочетании с портьерами, на сегодняшний день очень популярными являются рулонные шторы для детской комнаты, фото которых представлены в данной статье, римские шторы, плиссе, а также тканевые жалюзи, которые могут быть как самостоятельным элементом декора, так и сочетаться с классическими занавесями. Их преимуществом является легкость в управлении, а также возможность регулирования света в комнате, и обеспечения полного затемнения, в случае если используются шторы, изготовленные из светонепроницаемой ткани «блэкаут».

Останавливаясь на выборе цвета для штор в детскую комнату, следует помнить, что темные оттенки здесь неуместны. Идеальная палитра цветовой гаммы для детской комнаты включает в себя, как светлые и спокойные тона, так и яркие насыщенные. Примером могут быть зеленые, голубые, желтые, оранжевые, розовые, сиреневые оттенки или сочетание нескольких, что весьма рекомендовано психологами, поскольку способствует лучшему восприятию малышом окружающего мира. Главное не переусердствовать, что излишняя яркость не утомляла ребенка. И ткань необязательно должна быть однотонной. На сегодняшний день представлено множество вариантов штор с изображением сказочных героев, сюжетов из мультфильмов и прочих интересных и веселых рисунков. Установлено, что детками хорошо воспринимаются изображения сказочных персонажей на обоях и шторах. С любимыми героями приятнее и легче засыпать, когда выключен свет. Часто именно в темноте фантазия разыгрывается очень бурно. Даже незначительные тени и блики могут представляться для Вашего чада ордой злоумышленников, которые хотят похитить его, как только он заснёт. А присутствие любимых героев придаст ему смелости и защищённости. Кстати, просыпаться также намного веселее, когда тебе подмигивает Карлсон, либо Дональд Дак. Хотелось бы отметить, что современная технология термопечати, выполненная по индивидуальному заказу, позволит Вам заказать рулонные шторы с любым желаемым сюжетом, даже если Вы не нашли его среди готовых изделий.

Как Вы видите, возможности для фантазии при декорировании окна безграничны. Главное, чтобы подобранные шторы в детскую комнату органично вписывались в интерьер (в частности, гармонично сочетались с обоями, текстилем, мебелью, ковровым покрытием),  создавали желаемый уровень освещенности и способствовали созданию веселого и бодрого настроения у малыша.

Купить шторы для детской спальни Вы можете сегодня практически в любом специализированном салоне или магазине, где Вам предложат множество готовых изделий. Но если Вы подходите к вопросу оформления интерьера со всей серьезностью и стремитесь добиться совершенства во всех деталях, то приобрести поистине оригинальные и красивые шторы для детской Вы сможете, обратившись к специалистам. Салон Шторы-Project на протяжении многих лет успешной работы осуществляет пошив штор для детской на заказ. Мы разработаем для Вас оригинальное, смелое, а самое главное индивидуальное решение по декорированию окна в комнате ребенка с учетом  Ваших предпочтений и пожеланий, и нашего профессионального опыта. В своей работе мы используем только натуральные и высококачественные ткани, что обеспечит безопасность, долговечность, а также неприхотливый уход изделия. Обратившись к нам, Вы получите оригинальные, практичные, сделанные с любовью и профессионализмом, а самое главное, недорогие шторы для детской. Изготовленные нами изделия будут способствовать хорошему настроению и полноценному развитию, что очень важно для любого родителя, а также создадут в комнате Вашего малыша атмосферу настоящей сказки, где он будет чувствовать себя спокойно, уютно и уверенно. 

 

 

 

 

 
  © 2008-2011 Карта сайта    
 

рулонных штор следует