Шторы для кабинета. Дизайн штор для кабинета

Для атмосферы рабочего кабинета, как правило, характерны сдержанность и комфортная обстановка, позволяющая настроиться на нужный лад и продуктивную умственную деятельность. Создание такой атмосферы достигается не только выбором делового стиля интерьера, но и различными элементами декоры. Одним из самых значительных таких элементов являются правильно и со вкусом подобранные шторы для кабинета.

Пожалуй, классикой на сегодняшний день, остаются горизонтальные и вертикальные жалюзи, отличающиеся универсальностью, функциональностью и уместностью практически в любом интерьере. Только жалюзи сегодня – это не те скучные пластиковые или алюминиевые полоски, которые были 10 лет назад. Благодаря разнообразию материалов для их изготовления, таких как ткани различных фактур, бамбук, дерево, сверхпрочный пластик и невесомый алюминий, диапазон различных видов жалюзи существенно расширился. Теперь охватывает не только строгие модели, подчеркивающие минимализм и сдержанность, но и поистине оригинальные дизайнерские решения, позволяющие поймать вдохновение и  настроиться на креатив и творческую работу. Между прочим, горизонтальные деревянные жалюзи как шторы  в кабинет директора, который любит оригинальность, шик и утонченность в сочетании со сдержанностью, будут идеальным выбором. Особенно если интерьер оформлен в бежевых, теплых коричневых или шоколадных тонах, которые, как известно, помогают сосредоточению внимания. Кстати, тканевые вертикальные жалюзи очень часто выбирают, как шторы для школьного кабинета.

Вторыми по востребованности для декорирования кабинета являются рулонные шторы. Они просты в управлении, идеально вписываются в любой интерьер и очень функциональны. А логотип компании, который можно отобразить на полотне штор с помощью современной технологии термопечати, будет смотреться в кабинете очень респектабельно и солидно.

Отличающиеся своей элегантностью, римские, английские, а также австрийские шторы в кабинете руководителя говорят о его утонченном стиле, осознании своего статуса, а также о любви к стильным и красивым вещам. Такие шторы для кабинета следует подбирать под классический интерьер с дорогой мебелью и предметами антиквариата. В этом случае, кабинет – это уже не просто место для осуществления интеллектуальной деятельности, а комфортная респектабельная обстановка, позволяющая расслабиться после тяжелого дня или поразмышлять на отвлеченные темы в располагающей на то атмосфере.

Классические портьеры также хорошо выполняют роль штор для кабинета, но в том случае, если это не офис, а домашний рабочий кабинет в своём доме. Шить такие шторы лучше из плотных тяжелых тканей, длиной до самого пола и сочетать с занавесками из легкой вуали. Шторы для кабинета, фото которых Вы можете увидеть в данной статье, тому подтверждение.

Дизайн штор для кабинета требует особого подхода, поскольку создаваемая в интерьере обстановка очень влияет на уровень комфорта, от которого напрямую зависят продуктивность умственной работы и сосредоточенность внимания. Салон Шторы-Project предлагает качественный пошив штор и изготовление жалюзи для кабинета за умеренную цену и короткие сроки. Выполнив все необходимые замеры и разработав индивидуальную модель, мы создадим поистине оригинальное решение по декорированию кабинета, которое идеально впишется в деловой интерьер и будет способствовать созданию комфорта, и располагающей к умственному труду обстановке. 

 

 

 

 

 
  © 2008-2011 Карта сайта    
 

рулонные шторы оснащенные дерево применяется в интерьере